Liste des joueurs inscrits

135 inscrits - payé / non payé

Liste des équipes inscrites au tournoi Counter Strike : Global Offensive

Joueurs sans équipe

Bouhouar Youns Fsx skillzdesigner@gmail.com
Menassol Lucien Kanabenki lucien.menassol@gmail.com
Équipe : Right

Galliot Maël TicTac
Picou Léo Archimonde
Équipe : Team Crassier

Robin MONTÉRÉMAL Rawb
Boyer Norman Smushis

Liste des équipes inscrites au tournoi League of Legends

Joueurs sans équipe

Naoui Yussef Dunk or Jihad yussefnaoui2001@gmail.com
Marsaa Pierre MadarX30 pierre.marsaa@wanadoo.fr
Chauvet Louis DawnOfTheShrimp louischauvetsmart@gmail.com
SAMUEL Naomi 7Sharina7 samuel@etud.insa-toulouse.fr
HAMIDALLAH Adam Espadam hamidall@etud.insa-toulouse.fr
HAMIDALLAH Adam Espadam hamidall@etud.insa-toulouse.fr
Gaumart Siméon sgaumi gaumart@etud.insa-toulouse.fr
RENAUD Valentin Nairmo AFK Brain valentin.renaud41@gmail.com
Bon Alexandre alex-bon@orange.fr
Bon Alexandre FatKirikou alex-bon@orange.fr
lefebvre malcolm Xenotron malcolmlefebvre@gmail.com
Équipe : Adam HAMIDALLAH

Dertuz Julia Poke En Tasse
Équipe : Kingdom of Demacia

Hoger Thomas HeineKayn
Kern Paul charon25
Valois Fabien Temari
Ayala Juan Sanborns
Cumo Manon Meynoze
Équipe : L'Elite

GOUAILLE Alan MrVLAD
jean agede Lemon shade
Oger Clément Xorcel
Arnaud Benjamin Marhio
Équipe : Le Bayern de Monique

Mourgues Guillaume Ti Punch
Deschamps Pierre Pedura
Lecler Mathieu Squall
LECLER Thibaut Ryogard
Pujos Vincent 20cent31
Équipe : Les Animals

Bathie Gabriel Gabfire
Bertrand TNODU MrBoole
Laundry Time GALILEO galileo GALILEO Galileo GALILEO FIGARO
Fazzini Pilipus Fazzouille
Decaestecker Brice NyuB
Équipe : Les Fisteurs Cosmiques

CHEN Jiacheng Deemo
cerdan benjamin strapontiin
Chataignon Mickael Dimanos
Perényi Juraj Smashful
Équipe : NeoTek

Rouby Nathan Aizenora
XU Andy Nwub
DAURIAC Alexandre Mople
Aubut Guillaume Geroth
Malgaud Rémi Powerduff
Équipe : Oh Ayoub !

Turck Nicolas Rexilius76
Brunel Romain Woltyre
Équipe : Team D-Mixé

Decore Jérôme PkE Shaynos
Cadot Benjamin Ar5eniic
CHEDOZEAU Armand BlowingKiwi
baysse mateo redsuns
Équipe : Very Strong Team

Rizzi Emma peppie
Desportes Kilian Sedeku
LACOTE Matthieu Dragonborn Poro
Deloffre Matthieu kolossalbolo
Nedellec Maël Azertss

Liste des équipes inscrites au tournoi Fortnite

Joueurs sans équipe

Gaumart Siméon sgaumi gaumart@etud.insa-toulouse.fr
Équipe : Alliance GB-GC

Salgues Tom GC Dardevyl
Goguet Eliot GB Lazy
Équipe : Fujín

Vincent Jeremy Semisens
Équipe : Fujín #2

Rodriguez Robin Fujín robinro10
Rabillon Louis-Baptiste Fujín Grobler
Équipe : Island Origine

marceau jérémy termiator420
Valayer Hugo
Équipe : Retour Lobby

PENNETIER Maud Kreres
HOK Jean-Rémy RoBoTiKs
Équipe : Rush B

THEBAULT Tristan Zozan-Kebab
MAGNE Léa Ayuraa
Équipe : Team GC

Butel Clement GC Billy
Villette Maxime GC Redfox
Équipe : TM

Berger Antoine Ant1
Decore Jérôme Shaynos I
Équipe : Toxic

Bonnafous Even toxic
Delobel Clément Phellanos
Équipe : TSM_Faze

Riba Valenti Tykyty
Randria Mahefa Famahe

Liste des équipes inscrites au tournoi Overwatch

Joueurs sans équipe

Buosi Enzo Samuraiblanc enzo.buosi@gmail.com
Deloffre Matthieu Swagbolo matthieu.techno@gmail.com
Rodrigues Benjamin T?t benad3@hotmail.com
FONTAINE Matthieu Pianzi Mfontain@etud.insa-toulouse.fr
Équipe : NeoTek

Lagardère Victor Dharsy
DAURIAC Alexandre Mople
Renaud Matthieu Skohl
Aubut Guillaume Geroth
Heydler Nathan Keyro
Migaud Yann Liendel
Rouby Nathan Aizen
XU Andy Nwub

Liste des équipes inscrites au tournoi Rocket League

Joueurs sans équipe

Prieu Arnaud Dante Hagueul prieu@etud.insa-toulouse.fr
Zoppi Luca Lucalecalu zoppi@etud.insa-toulouse.fr
VILLEGAS Quentin Captain L\'Ambiance villegas@etud.insa-toulouse.fr
Basso Jérémy Loko jeremy.basso.31@gmail.com
FONTAINE Matthieu Pianzi Mfontain@etud.insa-toulouse.fr
Broucquart Vincent Dostaz broucqua@etud.insa-toulouse.fr
Équipe : La Tek

AH FONG WAN Keyne ChromLight
Lagardère Victor Dharsy
Renaud Matthieu Skohl
DAURIAC Alexandre Mople
NOEL Alexis Miggy
Équipe : SOA

Buosi Enzo Skinwalker
Roger Julien SamuraiBlanc
Équipe : Team Crassier

Robin MONTÉRÉMAL Rawb
Boyer Norman Smushis

Liste des joueurs inscrits au tournoi StarCraft II LOTV


CHEN Jiacheng Azztek
Decaestecker Brice NawalG
Bathie Gabriel Elirso#2700
rousseau patrick papuch
Bertrand TNODU ??
Fazzini Pilipus Fazzouille
LEPETIT-AIMON François RutAbAgA

Liste des joueurs inscrits à L'Indécathlon


Fevrier Tom Birthday Girl
DAURIAC Alexandre Mople
Lagardère Victor Dharsy
Renaud Matthieu Skohl
XU Andy Nwub
NOEL Alexis Miggy
Roussel Clément KUSHE
FONTAINE Matthieu Pianzi
Aubut Guillaume Geroth
Gautheron Arthur Timanoin
Chauvet Louis sHrUoOoMp
rousseau patrick papuch
Saadé Philippe PhilSad
Gaumart Siméon sgaumi
Galliot Maël TicTac
Picou Léo Archimonde
HAMIDALLAH Adam Espadam
Gres Ruben Retronyme
Deloffre Matthieu Kolossalbolo
Thebault Paul GreenFish
Boyer Norman Smushis
Riffard Matthias Moowt
Garnier Gabrielle nepeta69

Liste des joueurs inscrits à au tournois Trackmania


Mennesson Baptiste Babar
Bouchara Paul Redka
Zoppi Luca Lucalecalu
Fevrier Tom Birthday Girl
DAURIAC Alexandre Mople
Lagardère Victor Dharsy
Renaud Matthieu Skohl
XU Andy Nwub
NOEL Alexis Miggy
FONTAINE Matthieu Pianzi
Delobel Clément Phellanos
Deloffre Matthieu Kolossalbolo
Dutems Alan Ascyam
Alexandre Cros Mister.PizZa
Broucquart Vincent Dostaz

Liste des joueurs inscrits au tournoi FIFA19


Lahlou Nacer Lalou
Samih Ayoub gotayoub
Zoppi Luca Lucalecalu
Marsaa Pierre AphroMad
Bourrahim Houssam Jrad
Bouhouar Youns Fsx
FIKER Oscar Racso
Rouault Pierre ?ero
Faupin Basile MrFlap
BOURGEOIS Raphaël Bolzano
Léo Djebli Wastalar

Liste des joueurs inscrits au tournoi HearthStone


Goulm Pierre-Alain Iverness
Chauvet Louis Shrimp
Léo Djebli
Deloffre Matthieu Swagbolo
Gautheron Arthur Timanoin
Basso Jérémy Loko

Liste des joueurs inscrits au tournoi Super Smash Bros


Mennesson Baptiste Babar
Fevrier Tom Ketchup
AH FONG WAN Keyne ChromLight
Rouby Nathan
ROLLAIN Thomas thoms
Fourmage Sasha Bash
Lagardère Victor
Renaud Matthieu
XU Andy
Genoud Quentin kt1ASMR
Fontanille Gaspard Docarchi
Roussel Clément KUSHE
Aubut Guillaume Geroth
Chauvet Louis S H R O M P
Heydler Nathan Keyro
Oger Clément Xorcel
LAURET Romain Müten Roshi Sama Jr
cerdan benjamin Strapontin
FIKER Oscar Racso
RUIZ Virgile
Silvert Wielfried Swag
Bensiali Adrien FuuF The Wololo
Bonnasserre Julien
Wittemer Lorris No Ra-Jeux
Vergnes Axel Sushi
Erb Vincent CHI1
Galliot Maël TicTac
Picou Léo Archimonde
Moënne-Loccoz Célestin Celestin
Bertrand TNODU liqpLQIpliIPQlpiILQPipilPQIL
Deloffre Matthieu Kolossalbolo
DAURIAC Alexandre
Chataignon Mickael
RENAUD Valentin
Rodrigues Benjamin J&M.TV
Menassol Lucien Kanabenki
Lequerre Gaetan Gary
Malgaud Rémi

Liste des joueurs inscrits au tournoi Mario Kart


AH FONG WAN Keyne ChromLight
VILLEGAS Quentin Captain L\'Ambiance
cerdan benjamin Strapontin
Erb Vincent CHI1
Galliot Maël TicTac
Picou Léo Archimonde
Menassol Lucien Kanabenki
Riffard Matthias Moowt
Garnier Gabrielle nepeta69
Goguet Eliot LAZY
Beaufils Emilie Lookie

Visiteurs (nombre : 29)

audebert Mathis
Auzoux Jérémie
BELMANT Cédric
Bertrand Jeanne
Bouguen Sandrine
BRES Olivier
Cuomo Manon
ENJALBERT Matéo
Florence Paul
FRUCHARD Raphaël
Gasc Mayeul
Géhin Clément
Gréard Adriane
Ko Joan
Latour Jérémy
LEFEVRE Hugo
Leplang Emma
Leroy Luc
Marchant Lucas
Martinez Victor
Mazard Valentin
Omari Larbi
Perrier Alban
Prat Célia
Sellam Nabil
Simon Corentin
STITI Ilias
Tognacca Elio
VIGAND Clément